Огород на подоконнике

14 апреля 2024 г.
Огород на подоконнике.

В средней группе "Черничка" была продолжена работа по формированию у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию растений в комнатных условиях.

Ребята в процессе подготовки к проекту "Огород на подоконнике" получили задание сделать свои мини грядки дома, а затем вместе с воспитателем группы рассмотрели семена, узнали о способах их посадки и ухода за растениями в комнатных условиях.

Дети опытным путем получили знания о том, что растения живые, их выращивают из семян, поливают, смогли практически увидеть этапы роста растений.

Все участники проекта (дети, родители, воспитатели) получили положительные эмоции от полученных результатов.

На этой странице